السبت، 28 مايو، 2016

Mohamed Sayed

ماموقف الايرادات التى يحققها الممول فى الخارج من الضريبة

نقاش
احد الاشخاص الطبيعيين له مكتب خاص يزاول فيه نشاطة المهنى بجمهورية مصر العربية تعاقد على اعطاء دورات تدريبية باحدى الدول العربية فهل الدخل الذى يحصل علية هذا الممول من الخارج يخضع للضريبة ام لا ؟

طبقا لنص المادة 6 من القانون والمعدلة بالقانون 53 لسنة 2014 تفرض ضريبة سنوية على مجموع صافى دخل الأشخاص الطبيعيين المقيمين بالنسبة لدخولهم المحققة فى مصر وخارجها اذا كانت مصر مركزا لنشاطهم التجارى او الصناعى او المهنى يبقى لو مصر ليست المركز الرئيسى اذا الايرادات المحققة فى الخارج لاتخضع
images (9)
اسأل على المحاسبة الضريبية مع عمدة المحاسبين
0100098634/01000098636 اون لاين عبر غرفتنا الصوتية

Mohamed Sayed

About Mohamed Sayed -

هنا تكتب وصفك

Subscribe to this Blog via Email :